水戸市笠原町 中古住宅
敷地面積165.61㎡ (約50.09坪)
1999万円
物件情報
| 所在地 | 水戸市笠原町(map) |
| 価格 | 1999万円 |
| 最寄り駅 | 常磐線「水戸」駅 車で5.9km |
| 土地面積 | 165.61㎡(約50.09坪) |
| 現況 | 中古住宅 空家 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 建築条件 | 無し |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 東側 公道4m |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率 | 40% |
| 容積率 | 80% |
| 備考 | 建物面積128.31㎡(約38.81坪) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 一般【仲介手数料0円】 |
| 更新日 | 2026年5月24日 |
| 物件番号 | A80501-4 |
おすすめポイント


特徴ピックアップ
〇 広々とした敷地・駐車スペース:お庭が広く、車を並列で3台駐車可能
〇 二世帯住宅としてもおすすめの造りになっています。
〇 2025年12月リフォーム完了!ハウスメーカー施工による軽量鉄骨造の建物です。
〇 初期費用を抑えることができる「リフォーム済み」と「仲介手数料0円」
周辺情報
| スーパー |
カスミ 平須店 450m
|
| 日用品店 |
セブンイレブン 茨城県庁西店 620m
|
| 郵便局 | 水戸平須郵便局 1100m |
| 役所 | 茨城県庁 1050m |
| 駅 | 水戸駅 5900m |
| その他 | 小沢眼科 2350m |


















