笠間市東平1丁目 中古住宅
敷地面積278.33㎡ (約84.19坪)
1499万円
物件情報
| 所在地 | 笠間市東平1丁目(map) |
| 価格 | 1499万円 |
| 最寄り駅 | 常磐線「友部」駅 徒歩14分 |
| 土地面積 | 278.33㎡(約84.19坪) |
| 現況 | 中古住宅 空家 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 建築条件 | 無し |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北側 公道4.0m |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 第一種中高層住居地域 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 備考 | 建物面積133.89㎡ |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 一般【仲介手数料0円】 |
| 更新日 | 2026年5月26日 |
| 物件番号 | A80501-5 |
おすすめポイント


特徴ピックアップ
〇「家賃以下」で叶う、駅徒歩14分の資産価値
〇 2025年9月リフォーム完了!水回りはすべて新品
〇 初期費用を抑えることができる「リフォーム済み」と「仲介手数料0円」
■水回り:2025年09月 キッチン 浴室 トイレ
■内装:2025年09月 床(フローリング等) 壁・天井(クロス・塗装等) 玄関ドア・インターホン交換設置
■外装:2025年09月 外壁 外壁・樋と雨どい交換設置
購入サポート
1.ファイナンシャルプランナー個別相談
■将来のお金の不安を整理しながら、
“今の自分たちに合う選択”を一緒に確認する個別相談です。
無理な住宅購入提案や、
強引な営業は行っておりません。
「今は購入しない」という判断も含め、
お客様に合った選択を大切にしています。
■ご希望の方には、
物件探し・住宅ローン比較・初期費用の相談まで
継続してサポートしています。
キャンペーン情報
【本物件は仲介手数料不要】
欲しい物件、もっと賢く手に入れませんか?
当社なら、不動産購入時の「仲介手数料」が最大無料にします!
不動産購入には「物件価格の3%+6万円(税別)」という高額な仲介手数料がかかります。
【当社が仲介手数料を「最大無料」にできる3つの理由】
1. 売主様との「直接案件」がメインだから
当社が扱う物件は、建売住宅やリノベーション済み中古物件などで事業会社や企業様が売主となっている物件です。
この場合「片手仲介」が成立するため、仲介手数料を無料にします。
2. 無駄なコストを徹底的にカット
大掛かりな広告や大量のチラシ配布を行わず、WebやSNSを中心とした集客に特化しています。
3. 無料でもサービス品質は落としません
経験豊富なスタッフが対応するため、スピーディーかつ的確で、満足度の高いサービスをご提供します。
【当社の強み・お客様とのお約束】
「隠れ費用」は一切いただきません
印紙や登記など、購入に必ずかかる適正な諸費用のみご負担となります。
他社サイトで見つけた物件も持ち込みOK!
気になる物件を見つけたら当社経由ですぐに無料診断いたします。
周辺情報
| スーパー |
ヨークベニマル 600m
|
| 日用品店 |
ファミリーマート 300m
|
| 郵便局 | 岩間郵便局 1100m |
| 役所 | 岩間市役所 1550m |
| 駅 | 友部駅 1000m |
| その他 | 茨城県立中央病院 650m |


















