茨城町桜の郷 中古住宅
204.46㎡ (約61.84坪)
1899万円
物件情報
| 所在地 | 茨城町桜の郷3124-17(map) |
| 価格 | 1899万円 |
| 最寄り駅 | 常磐線「赤塚」駅 徒歩100分 |
| 土地面積 | 204.46㎡(約61.84坪) |
| 現況 | 中古住宅 空家 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 建築条件 | 無し |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 東側 公道6.0m |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率 | 50% |
| 容積率 | 100% |
| 備考 | 建物面積131.66㎡ |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 一般【仲介手数料0円】 |
| 更新日 | 2026年4月28日 |
| 物件番号 | A80401-4 |
おすすめポイント


特徴ピックアップ
○ 「桜の郷」に住む。その夢、新築の半額で叶えませんか?
〇 2,000万円以下で「軽量鉄骨×40坪」の衝撃
〇 軽量鉄骨の安心感と、アイランドキッチンのある開放感
○ 24時間営業のメガセンターまで徒歩圏内という「桜の郷」の一等地
周辺情報
| スーパー |
ビッグハウス桜の郷店 1100m
|
| 日用品店 |
セイコーマート 1150m
|
| 病院 | 水戸医療センター 850m |
| 学校 | 大戸小学校 1450m |
| 銀行 | 水戸信用金庫 3700m |
| その他 | 郵便局 3050m |





















