つくば市東光台 中古住宅
255.00㎡ (約77.13坪)
3499万円
物件情報
| 所在地 | つくば市東光台2丁目16-5(map) |
| 価格 | 3499万円 |
| 最寄り駅 | TX線「研究学園」駅 徒歩40分 |
| 土地面積 | 255.00㎡(約77.13坪) |
| 現況 | 中古住宅 空家 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 建築条件 | 無し |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 西側 公道5.8m |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率 | 40% |
| 容積率 | 80% |
| 備考 | 建物面積113.75㎡ |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 一般【仲介手数料0円】 |
| 更新日 | 2026年4月29日 |
| 物件番号 | A80401-5 |
おすすめポイント


特徴ピックアップ
○ 「研究学園」の利便性。 土地77坪の『再生住宅』という選択
〇 屋根も外壁も。中も外も「生まれ変わった」一軒家。
〇 中古の不安を『保証』と『リフォーム済』
○ 「車で10分以内」の充実した生活環境
周辺情報
| スーパー |
カスミ ブランデ研究学園店 1600m
|
| 日用品店 |
ウエルシア 1400m
|
| 大型スーパー | コストコホール 1850m |
| 小学校 | 沼崎小学校 1700m |
| 中学校 | 豊里中学校 3000m |
| その他 | ケーズデンキ 2100m |




















