笠間市下郷 中古住宅
敷地面積200.98㎡ (約60.79坪)
1299万円
物件情報
| 所在地 | 笠間市下郷4549-4(map) |
| 価格 | 1299万円 |
| 最寄り駅 | 常磐線「岩間」駅 徒歩10分 |
| 土地面積 | 200.98㎡(約60.79坪) |
| 現況 | 中古住宅 空家 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 建築条件 | 無し |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北東側 公道4.4m |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 備考 | 建物面積114.16㎡ |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 一般【仲介手数料0円】 |
| 更新日 | 2026年5月13日 |
| 物件番号 | A80501-2 |
おすすめポイント


特徴ピックアップ
○ 「家賃以下」で叶う、駅徒歩10分のゆとりある暮らし
〇 「新築クオリティ」への再生と、プロによる安心の2年保証
〇 2025年12月リフォーム完了!水回りはすべて新品
○ 初期費用を抑えることができる「リフォーム済み」と「仲介手数料0円」
周辺情報
| スーパー |
カスミ 岩間店 1050m
|
| 日用品店 |
セブンイレブン 笠間押辺店 1950m
|
| 郵便局 | 岩間郵便局 1100m |
| 役所 | 岩間市役所岩間支所 1150m |
| 駅 | 岩間駅 800m |
| その他 | 茨城県立中央病院 7700m |
















