ひたちなか市馬渡 中古住宅
敷地面積222.07㎡ (約67.17坪)
1749万円
物件情報
| 所在地 | ひたちなか市馬渡2920-57(map) |
| 価格 | 1749万円 |
| 最寄り駅 | 常磐線「勝田」駅 距離4600m |
| 土地面積 | 222.07㎡(約67.17坪) |
| 現況 | 中古住宅 空家 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 建築条件 | 無し |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南東側 公道7.0m |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率 | 50% |
| 容積率 | 100% |
| 備考 | 建物面積116.34㎡ |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 一般【仲介手数料0円】 |
| 更新日 | 2026年5月18日 |
| 物件番号 | A80501-3 |
おすすめポイント


特徴ピックアップ
○ 月々5万円台の支払いでマイホーム:近隣の3LDK賃貸の家賃相場(約7〜8万円)
〇 「新築クオリティ」への再生と、プロによる安心の2年保証
〇 2026年2月リフォーム完了!水回りはすべて新品
○ 初期費用を抑えることができる「リフォーム済み」と「仲介手数料0円」
周辺情報
| スーパー |
カスミ 馬渡店 550m
|
| 日用品店 |
ウェルシア ひたちなか馬渡向野店 500m
|
| コンビニ | ファミリーマートひたちなか向野店 650m |
| 小学校 | 前渡小学校 900m |
| 中学校 | 勝田第三中学校 1100m |
| その他 | TOHOシネマズ 2050m |

















